Крушельницкий Александр Дмитриевич

Деятельность: директор школы искусств
Образование: музыкальное училище им. Мусоргского, Ленинградский государственный институт Культуры им.  Н.К. Крупской
Опыт: 23 года

Награды: несколько важных наград,  Почетный знак Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

Особенности деятельности: Взял курс на внедрение в школе новых направлений и специализаций ( хореография, театральное и изобразительное искусство, эстрадный вокал, духовые и ударные инструменты, раннее-эстетическое развитие, «Амабиле»),  привлек к работе новые кадры, значительно расширил и укрепил материально-техническую базу. Директор  Конкурса детской эстрадной песни «Золотой ключ». Автор  проектов «Музыка  и педагогика без границ», «Международное культурное сотрудничество», «Арттерапия». Осуществил более 20 поездок творческих коллективов  Войсковицкой детской  школы искусств  ( хор «Апрель, ансамбль «Конфетти») на престижные фестивали и конкурсы Западной и Восточной Европы.

О себе

Не люблю останавливаться на достигнутом. Поиск новых ощущений в поступках и в жизни.

Черты характера и мысли: неравнодушен к проблемам окружающих. «Ты уже не движешься где-то – назови это Природой, если хочешь, - но участвуешь в преследовании, преследовании отступающего воинства алчности, злобы, зависти, себялюбия, враждебности, нетерпимости, гордыни, высокомерия, коварства, двуличия и иже с ними…» (Генри Миллер)

Мой главный недостаток:  бываю излишне эмоционален

Считаю, что директор  в первую очередь должен: «Главное – быть человеком!»  ( С.Довлатов «Заповедник» )

Кем бы стал, если бы не музыка : моряком