Детский образцовый хореографический ансамбль

Ансамбль

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль танца «Конфетти» был создан в 2000 г. на базе хореографического отделения МБУДО «Войсковицкая ДШИ».  В 2008 г. ансамблю было присвоено звание «Образцовый детский коллектив». Руководителем является Фомина Виктория Валерьевна, Уполомникова Ольга Михайловна. В коллективе работают педагог-репетитор Дзюба Ксения Валерьевна и балетмейстер Терновой Валерий Александрович. В коллективе занимается 67 человек в возрасте от 6-18 лет. Коллектив - взрослый и детский - единый, цельный организм.

Некоторые участники ансамбля «Конфетти» решили пойти по профессиональной стезе своих преподавателей и продолжают творческую карьеру, обучаясь мастерству хореографа в престижных учебных заведениях.

В коллективе постоянно ведётся работа по постановке новых хореографических номеров, как для участия в конкурсах и фестивалях, так и для проведения концертных выступлений и торжественных мероприятий разного уровня. В репертуаре ансамбля народные стилизованные и современные танцы. Каждый танец коллектива - яркое событие, сказочный театр, неизвестная история, волшебный образ: разнообразный, неповторимый, всегда удивительный и загадочный.

Творческая зрелость коллектива, их профессионализм, требовательность к себе, высокий художественный вкус их руководителя позволили, коллективу неоднократно становится Лауреатом 1 и 2 степеней различных конкурсов и фестивалей муниципального, регионального и международного уровней: Международный конкурс хореографического творчества «Славянский кубок», Международный хореографический конкурс «Гатчинские ассамблеи», Областной хореографический конкурс «Шире круг», Международный фестиваль-конкурс «Балтийское созвездие», Всероссийский конкурс «Единый кубок России», Международный фестиваль-конкурс хореографического творчества «Балтийская жемчужина», Областной хореографический конкурс «Весенний фейерверк», Международный конкурс «Artplanet», Международный хореографический фестиваль «Северная столица», Международный фестиваль-конкурс хореографического творчества «На берегах Невы», Международный хореографический фестиваль-конкурс «Сказки на Неве», Областной конкурс хореографического творчества «Сиверский калейдоскоп» и др.

Ежегодно ансамбль «Конфетти» покоряет города России и Европы. За 20 лет существования было организовано 14 поездок в такие города (страны), как: Крым (Ливадия, Ялта), Польша, Германия, Франция, Италия, Чехия, Болгария, г.Москва, г.Казань, г.Ярославль, г.В.Устюг.

Но самые волнующие конкурсы, где Образцовый коллектив ансамбль танца «Конфетти» получил дипломы ГРАН ПРИ за народный танец – Международный фестиваль-конкурс «Восходящая звезда» в 2013 г. и Международный конкурс хореографического творчества «Танцующий мир» в 2019 г.