Театральное искусство

Театральное искусствоТеатр — это смех.
Театр — это свет.
Театр — это труд.
Театр — это яд.
Театр — это что не вернуть назад.
Театр — это тьма.
Театр — это жизнь для меня.

Что такое, в сущности, театр? Прежде всего - это праздник, это возможность сказать со сцены людям то, что повседневной жизни они не замечают или не хотят замечать. Реальность жизни в призме сценического искусства выглядит совершенно иначе и порой получается  то, что ты помогаешь зрителю обрести себя и посмотреть вокруг совершенно иным взглядом.

Конечно же театр - это коллективное искусство. Без трудолюбия, терпения и таланта крайне сложно попасть в театр. Театральное искусство отличается от многих других тем, что именно тут артист (актёр) является не только исполнителем и автором собственной роли, но и является как бы инструментом, на котором исполняют то или иное произведение. Ведь не зря говорят про артиста (актёра), что он и пианист и пианино в едином целом- в человеческих плоти и душевных  и эмоциональных переживаний.

Театр - это искусство. А искусство - это мост между идеалом и жизнью!!!

Попав в театр, переносишься в мир вымысла и фантазии, которые кажутся совершенно реальными и начинается вера… вера в театр.