Уникальный «Праздник»

Выставка картин Валерия Костаринова

12 января в «Выставочном центре Эрмитаж-Выборг» состоялось незабываемое событие – открытие выставки нашего преподавателя, художника Валерия Костаринова!

Валерий Анатольевич Костаринов работает в Войсковицкой ДШИ. Преподает в художественном отделении живопись. В школе есть музыкальное, хореографическое, театральные отделения, эстрадный вокал. За высокие достижения в выставочной и творческой деятельности коллективов, школа была признана лучшей школой Ленинградской области среди сельских школ.

Музыканты - коллеги Валерия Анатольевича- группа поддержки были организованы директором Войсковицкой ДШИ Александром Дмитриевичем Крушельницким и благодаря ему комфортно доехали на автобусе до г. Выборг в «Выставочный центр Эрмитаж-Выборг» на персональную выставку Валерия Костаринова.

Валерий Анатольевич - художник-абстракционист, частные собрания которого находятся в разных странах мира:  Англии, Германии, Франции, Австрии, Венесуэле, Израиле, России. О его многогранном творчестве красноречиво рассказывают картины: «Берега», «Движение», «Праздник», «Путешествие», «Детство», «Кино», триптих «Рублев-Тарковский», ставший центром выставки, и другие.

Одной из любимых картин работников Эрмитажа  по словам директора выставочного центра А.И.Костенко стал «Праздник» - яркая, искрящаяся, завораживающая работа, «невозможно пройти мимо»! Альберт Александрович Бакун, живописец из  г.Выборга высоко оценил работу «Город у горы», отметив  «уважение холста и краски», композиционное чутье и культуру в творчестве в целом. Журналистка Зинаида Васильевна Скорнякова рассказала о том, что давно знакома с работами художника. Она восхищается тем, что картины каждый раз поворачиваются новой гранью, можно найти всегда что-то новое, иную мысль, ассоциацию. З.В.Скорнякова отметила важную особенность творчества, а именно то, что в картинах В.А.Костаринова есть мелодия, они «звучат».

В конце торжественного открытия выставки директор Войсковицкой ДШИ Александр Дмитриевич Крушельницкий дал интервью  телевидению г. Выборг, в котором рассказал о своих впечатлениях о выставке и картинах автора.
Большой триптих «Рублев-Тарковский» был подарен автором «Выставочному центру Эрмитаж-Выборг»!!!

Огромное спасибо, Валерий Анатольевич, за яркие впечатления!!!

Успехов в творчестве!!!

Видео с вытавки