У нас Гран-при!

С 07 по 09 декабря 2017 года в концертном зале «Колизей», что на Невском проспекте, дом 100, прошёл 21-й Открытый конкурс исполнителей новой детской песни в Санкт-Петербурге «День рождения». Автором проекта, его художественным руководителем и идейным вдохновителем является замечательный детский композитор Евгения Зарицкая. Конкурс проходит при поддержке Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс исполнителей новой детской песни – это уникальный конкурс. Он родился в Петербурге и вышел за рамки города на Неве, шагнув в ближнее и дальнее зарубежье, в том числе Беларусь, Латвию, Литву, Эстонию, Германию, Польшу, Чехию, Швейцарию, Японию. Юные исполнители имеют все шансы не только почувствовать себя звездой, но и стать ею! Достаточно вспомнить лауреата первого конкурса «День рождения» 1998 года, ныне известную эстрадную певицу Зару.

Целью настоящего конкурса является создание новых песенных произведений для детей и юношества, возрождение лучших отечественных традиций данного жанра, выявление новых талантливых композиторов, поэтов, а также детей-композиторов и детей-исполнителей. На конкурсе получают своё рождение как юные исполнители, так и настоящие детские хиты, которые потом можно услышать на Детском радио, на концертах, фестивалях и конкурсах и которые массовым тиражом расходятся по всему интернету.

Город Гатчину на столь престижном вокальном конкурсе представляла ученица 6 класса вокального исполнительства Войсковийкой ДШИ Юлиана Панфилова, класс преподавателя Лыженковой И.В. Юлиана выступила в номинации «Песни Евгении Зарицкой». Она исполнила песню «Улётная девчонка». Яркое и эмоциональное выступление Юлианы вызвало бурные эмоции зрителей, все члены жюри, путём открытого голосования, поставили ей высшую оценку – 10 баллов, а композитор Евгения Зарицкая кричала: «Браво!»

На гала-концерте, в заключительный день конкурса, юным исполнителям были вручены заслуженные награды. А победителем конкурса стала наша Юлиана Панфилова, которая получила из рук композитора Евгении Зарицкой диплом Гран-при и ценный подарок.

Поздравляем нашу юную Звёздочку и желаем ей новых ярких творческих побед!