Праздник дружбы состоялся

Афиша концерта

21 октября 2017 года в Большом зале Войсковицкого центра культуры и спорта состоялось масштабное мероприятие, большой концерт «Голоса друзей», который свёл на одной сцене давних соперников и друзей, лауреатов Открытого конкурса детской эстрадной песни «Золотой ключ». Конкурс юных вокалистов уже 21 год проходит на Гатчинской земле, его организатором является Войсковицкая детская школа искусств, директор А.Д.Крушельницкий.

В этот раз на сцене царил ни дух соперничества, а атмосфера теплоты и добра. Вместе с учащимися классов вокального исполнительства, преподаватель И.В.Лыженкова, и театрального искусства, преподаватель О.А.Новикова, в концерте приняли участие воспитанники студии детской эстрадной песни «Шанс» ГБУ ДО ДЮТЦ «Васильевский остров» из Санкт-Петербурга. В исполнении гостей, вокальных ансамблей «M&Ms», «Жемчужинки» и «Очаровашки», вокального трио «Музыкальный момент» и шоу-группы «Свободный стиль», прозвучали великолепные песни не только современных композиторов, но и шлягеры советского времени. Учащиеся класса театрального искусства представили на суд зрителей увлекательные миниатюры из цикла «Одноклассники». Тепло и восторженно принимала публика песни в исполнении солистов: Дианы Фёдоровой, Яны Гаганчиковой, Марии Мареевой, Юлианы Панфиловой, Ксении Анисимовой, Вероники Небытовой, Ксении Федотовой, Дарьи Масленниковой, Софьи Ивониной.

В заключение концерта все участники исполнили зажигательную песню «Манжерок», композитора О.Фельцмана, а ведущий концерта Вячеслав Клюев сообщил зрителям о том, что наши гости из Санкт-Петербурга, ансамбль «Жемчужинки» и шоу группа «Свободный стиль», стали обладателями Гран-при масштабного Проекта «Гран-при «Восходящая звезда», отборочные туры которого проходили в течение всего года. Оба эти коллектива, а также наша землячка, Юлиана Панфилова, которая тоже стала обладательницей Гран-при конкурса, выступят в большом заключительном концерте на сцене БКЗ «Октябрьский» 20 ноября 2017 года.

«Праздник дружбы удался! Приезжайте к нам ещё!», - говорили после концерта многочисленные восторженные зрители.