Проект «Гран-при «Восходящая звезда»

21 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский» состоялся Гала-концерт конкурса "Гран-при "Восходящая звезда".

Концерт стал кульминационным событием проекта «Восходящая звезда» и завершающим этапом многомесячного творческого марафона, в котором состязались тысячи ребят из разных уголков нашей страны. «Гран-при «Восходящая звезда» - это всегда долгожданное событие для юных талантов и их родителей. Конкурс ежегодно служит развитию многогранных способностей его участников и является важным шагом на пути создания системы отбора и поддержки талантливых детей и молодежи, организации массового движения за творческий и здоровый досуг подрастающего поколения. Лучшие из лучших юных дарований в области хореографического и вокального искусства были удостоены чести продемонстрировать своё мастерство на самой престижной сцене города. Этому грандиозному музыкальному проекту, который позволяет открывать много новых молодых и талантливых имен, уже более 10 лет.

В составе высокопрофессионального жюри профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Заслуженные деятели искусств, ведущие специалисты и популярные артисты.

На протяжении пяти лет, в период с 2012 по 2016 год, учащиеся класса вокала МБУ ДО «Войсковицкая ДШИ (директор школы А.Д.Крушельницкий, преподаватель вокала И.В.Лыженкова) представляли Гатчинский район на этом престижном музыкальном конкурсе и становились обладателями Гран-при и премии Законодательного собрания Ленинградской области.

В 2012 году обладателем Гран-при, номинация «вокал до 14 лет», стала Анна Шохина с песней «Китай», композитор Ж. Колмагорова.

В 2013 году Анна Шохина вновь оказалась среди финалистов конкурса, на этот раз в составе дуэта с Григорием Калайда. Ребята очень проникновенно исполнили песню «Алёша», композитор Э. Колмановский, и получили Гран-при в номинации «лучший вокальный молодёжный коллектив».

В 2014 году обладателями Гран-при, «вокал до 14 лет», стали Яна Драпчук с песней «За сказками», композитор А. Циплияускас, и Александра Алексеева, «вокал от 14 лет», с песней «Клоун», композитор Ю. Рыбчинский.

Дуэт Александра Алексеева и Григорий Калайда, с песней «Звезда», автор Максим Фадеев, стали обладателями Гран-при и Премии Законодательного собрания Ленинградской области как «лучший вокальный молодёжный коллектив».

В 2015 году «Войсковицкую ДШИ» в финале конкурса Гран-при «Восходящая звезда» представляли сразу три номера. Гран-при конкурса и премию Законодательного собрания Ленинградской области как «лучший молодёжный коллектив», в составе вокальной группы «Три «А» получили Александра Алексеева, Анна Шохина и Анастасия Прохорова. Девушки исполнили песню «Там…», композитор Т. Охомуш, театрализованное оформление красочного номера представили учащиеся отделения театрального искусства ДШИ, руководитель Оксана Алефтиновна Новикова. Кубок Гран-при и премию в номинации «лучший сольный исполнитель» (вокал от 14 до 25 лет), получил Григорий Калайда, исполнивший песню «Feeling good». Так же кубок Гран-при конкурса получила Александра Алексеева, она исполнила песню «Ассоль», композитор Алёна Конобеевская.

21 ноября 2016 года обладателем Гран-при конкурса «Гран-при «Восходящая звезда» в номинации «вокал до 14 лет» стала совсем юная, но очень талантливая учащаяся 5 класса вокала, 10-летняя Юлиана Панфилова, которая озорно и искромётно исполнила песню «Улётная девчонка», композитор Е. Зарицкая, покорив сердца многочисленных зрителей и членов строгого жюри.

Участие в конкурсе – это шанс мальчишек и девчонок зажечь свою звезду и найти много новых друзей.

Подробный фотоотчет с мероприятия...