Конкурса Рериха

В этом году XVII областной конкурс музыкально-художественного творчества «Цвет и звук Державы Н.К.Рериха» вновь открылся в Волосовской Детской школе Искусств им. Н.К. Рериха. И уже второй год этот конкурс с международным участием.

Войсковицкая детская школа искусств неоднократно участвовала и были призером и победителем в конкурсе «Цвет и звук Державы Н.К.Рериха» по ковроткачеству и живописи В этом 2015 году Войсковицкая школа достойно представила свое учреждение на этом конкурсе: Жлобинский Андрей, ученик 3 класса завоевал I место по живописи, Харченко Надежда ученица 3 класса получила II место по ковроткачеству, Краснова Анастасия, ученица 5 класса – III место по ковроткачеству. Ученица 6 класса Анна Стародубцева впервые за всю историю конкурса завоевала Гран при по ДПИ (ковроткачество). Так же хотим поздравить учеников нашей школы: Прохорову Карину, Романовскую Ангелину, Дроздову Софью, Шутова Дмитрия, которые прошли в финал конкурса и получили дипломы заключительной выставки.

В дальнейшем Выставка будет экспонироваться в музее-усадьбе Н.К.Рериха в пос. Извара, Волосовского района и Государственном Русском музее.