Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

9 мая - День Победы

9 мая - День Победы, знаменательный праздник для всей страны. В этот день чтят память тех, кто погиб и кланяются всем тем, кто остался жив. Поэтому, в преддверии 70-летия Великой Победы, 6 мая 2015 года в Войсковицкой детской школе искусств состоялся концерт, в котором приняли участие педагоги Музыкальной школы и их учащиеся.

На концерт были приглашены все желающие, но особыми гостями стали ветераны, бывших малолетних узников фашистских концлагерей и дети войны . Так же были приглашены Директор Войсковицкой общеобразовательной школы №1 Артюх Татьяна Владиславовна и завуч по воспитательной работе Дёмкина Любовь Ивановна. Зал был заполнен, и в нем царило тепло от дружеской обстановки и близости эпох и поколений. Играла музыка, создавая атмосферу праздника. Когда начался концерт, в зале все замерло. Звучала музыка, напоминающая те далекие времена, в исполнении Ансамбля Войсковицкой детской школы искусств ( А.Д. Крушельницкий, А.А. Киселёв, Ю.И. Карьялайнен, И.А.Лыкова, А. Очагова) Стихи Роберта Рождественского, исполненные учащимися театрального отделения Ариной Вишневской и Светланой Власовой, звучали как лейтмотив всего праздника. А замечательный дуэт Дины Огородновой и Ирины Головкиной исполнил песни «Весенние строфы» ( Слова: Тимура Байрамова), «Октавы»(, Слова: АппалонаМайкова), «Память» (Слова : Августа Ярковец) и «А годы уходят»( Музыка: И.Шварца, Слова: Б. Окуджавы).

Для дуэта было очень важно исполнить эти песни, ведь автором музыки являлась сама Дина Огороднова, тем самым она передавала частичку себя , своего сердца и души , всем, кто пришёл на концерт. В зале была легкая и домашняя атмосфера. Все пели, улыбались, выступающие с удовольствием и виртуозно играли на своих инструментах и всё напоминала нам главную мысль- Это НАША Победа! В завершении концерта учащаяся театрального отделения, Маргарита Конева, прочитала стихотворение «Ветеранам» Сергея Михалкова, поставив большой восклицательный знак в честь тех, для кого и для чего мы делаем этот концерт. Завершающей частью концерта, было вручение почётной грамоты Совету бывших малолетних узников фашистских концлагерей, Директором Войсковицкой детской школы искусств А.Д. Крушельницким. Грамоту приняла руководитель Совета МУФК Г.С. Богатырь.

Все выступающие вышли на сцену, чтобы еще раз поблагодарить всех тех, кто подарил нам чистое , мирное небо над головой. После концерта зрители ещё долго не могли разойтись , благодарили организаторов праздника и просили, чтобы такой концерт повторялся из года в год!

Князева Наталья