Звучит рояль и музыка чиста....

Звучит рояль

Во вторник, 14 апреля на хоровом отделении Войсковицкой ДШИ (на базе школы п. Никольское) состоялся концерт – презентация нового рояля. Замечательный кабинетный рояль «Ритмюллер» появился стараниями администрации Войсковицкойшколы искусств и украсил концертный зал.

Первый концерт с участием нового инструмента собрал большое количество слушателей и участников. Торжественные и величественные аккорды знаменитой увертюры из кинофильма о Шерлоке Холмсе Владимира Дашкевича открыли праздничный концерт. Её исполнили педагоги Д.И. Огороднова и И.В. Головкина.  В программе также прозвучали сольные и ансамблевые фортепианные миниатюры в исполнении учащихся и педагогов школы, вокальные произведения для голоса и фортепиано в исполнении учащихся старших классов (педагог Огороднова В.В.). Выступил вокальный ансамбль под руководством Огороднова В.Д. и Руотси М.Е.

Презентация имела структуру лекции – концерта. В перерывах между концертными номерами участники услышали занимательный рассказ об истории фортепиано от истоков и до наших дней, им были предложены вопросы об инструменте и исполнительстве, демонстрировались видеоматериалы. Концерт прошёл в очень тёплой и творческой обстановке.

В финале концерта выступил хор хорового отделения школы.

В заключение хочется передать слова благодарностидиректору школы Крушельницкому А.Д. за предоставленную возможность музицировать на новом инструменте,а также педагогам и учащимся хорового отделения ВойсковицкойДШИ за прекрасный концерт.

Головкина И.В.