Огороднов Виктор Дмитриевич

Класс: хоровое пение
Образование: Ленинградская Консерватория (хоровое дирижирование 1978, композиторский 1981, год занимался симфоническим дирижированием у Мариса Янсонса)
Стаж работы - 30 лет

Деятельность

Преподаватель Войсковицкой ДШИ с 1980 г. Основатель хорового отделения Войсковицкой ДШИ и выросшей из неё хоровой школы "Апрель" г. Гатчины. Член Союза Композиторов России, автор симфонической, хоровой, камерной  и детской музыки. Член Союза концертных деятелей России. Член Ассоциации "Русская традиция". Участник проекта восстановления колокольни в Ферапонтовом монастыре (Вологодской области). Автор колокольной мелодии самых старых в России часов.

Опыт    работы: с учениками самого разного начального уровня от 5 до 60 лет. Воспитал несколько поколений профессиональных музыкантов.

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах: лауреат многих районных, областных, региональных, всероссийских и международных конкурсов.

Особенности преподавания: преподавание на основе одной из выдающихся методик XX века вокально-речевой и эмоционально-двигательной культуры человека, разработанной отцом - Д. Е. Огородновым.

Обладаю следующими чертами характера: целеустремлённый

Мой главный недостаток: горячность

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: привить детям любовь к творчеству и естественность

Кем бы стал, если бы не музыка: археологом или географом

Интересы - футбол, шахматы, путешествия…

Любимый композитор: Я и Палестрина.

Любимая группа: "Beatles"

Любимое художественное произведение: "Иосиф и его братья" Томаса Манна.