Комкова Анна Сергеевна

Предмет: вокал, сольфеджио, музыкальная литература
Опыт работы: 15 лет

Награды, участие в конкурсах, музыкальных проектах, группах:

Мои учащиеся неоднократно становились победителями международных, всероссийских, областных конкурсов, среди которых:
2019г. Международный конкурс-фестиваль «Мастерская талантов» г.Тула, вокальный ансамбль «Симпатия», лауреат 1 степени.
2019г. Международный конкурс-фестиваль «Москва верит талантам» г.Москва, вокальный ансамбль «Симпатия», лауреат 2 степени, Ким Валерия, сольное пение, лауреат 2 степени.
2019г. Открытый вокальный конкурс «Романса трепетные звуки», вокальный ансамбль «Симпатия», лауреат 2 степени.
2018г. Открытый областной фестиваль-конкурс «Светлый Ангел Рождества», Трухина Ева, сольное пение 3 место, Вокальный ансамбль 2 место.
Кроме того принимаю участие в концертах на разных площадках г.Санкт-петербурга, и г.Гатчины в качестве певицы.

"Органно-вокальный вечер Voix Humaine - Голос человеческий"

Особенности преподавания: требовательна, считаю, если полагаться только на уроки в школе и халтурить дома то, о хороших результатах можно только мечтать. Стараюсь подбирать красивый и свежий репертуар для пения на уроках вокала и хора. Что касается сольфеджио, то нет предмета более простого и ясного, ведь вся музыка состоит из мелодических и гармонических формул; и если их знать, то можно подружиться с этой, пугающей на первый взгляд, дисциплиной.

Обладаю следующими чертами характера: доброжелательна, ответственна.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: увлечь, заинтересовать.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: Иногда бывает, что прослушанная незнакомая музыка остается где-то глубоко внутри, заставляя погружаться в свои мысли, провоцируя произвольные и непроизвольные напевания, вызывает слезы, тоску, радость, частое сердцебиение, настоящие живые эмоции… и живет в тебе еще очень долго…такие моменты никогда не забываются.

Интересы

Любимый композитор: как теоретик люблю и уважаю каждого композитора, как исполнитель отдаю предпочтение романтикам, импрессионистам, особое отношение к А. Бергу, П. Хиндемиту, И. Стравинскому, М. Мусоргскому, С. Прокофьеву, С. Рахманинову.

Хобби: пение, чтение, изучение иностранных языков.

Мой девиз: Скажи себе: «Я смогу»!И все получится!!!